打印页面

首页 > 国家级表彰!荆门1所学校、3位老师上榜!

国家级表彰!荆门1所学校、3位老师上榜!

  近日,教育部发布通知对全国教育系统先进集体、全国模范教师、全国教育系统先进工作者、全国优秀教师、全国优秀教育工作者拟表彰对象进行公示。

10

  其中,荆门有1所学校、3位老师上榜!快来看看有你的母校和老师吗?

全国教育系统先进集体拟表彰对象名单

湖北省(25个)

  十堰市郧阳区谭家湾镇桂花完全小学

  三峡大学电气与新能源学院

  天门市拖市镇第一初级中学

  仙桃市杨显东学校

  竹溪县职业技术学校

  华中农业大学动物科学技术学院动物医学院

  华中科技大学光学与电子信息学院

  兴山县特殊教育学校

  孝昌县观音湖学校

  武汉大学马克思主义学院

  武汉生物工程学院生命科学与技术学院

  武汉市交通学校

  枣阳市平林镇初级中学

  宜昌市机电工程学校

  荆门高新区·掇刀区掇刀石幼儿园

  荆州市机械电子工业学校

  恩施市中等职业技术学校

  浠水县绿杨乡程畈小学

  黄石市第二中学

  黄梅理工中等专业学校

  鄂州市华容区华容镇实验小学

  崇阳县实验小学

  随州市广水市马坪镇中心中学

  潜江市王场镇王场初级中学

  襄阳职业技术学院创新创业学院

全国模范教师拟表彰对象名单

湖北省(32名)

  马丹 (女) 武汉市旅游学校

  王安青 (女) 保康县歇马镇梅花小学

  王芳 (女) 潜江市田家炳实验小学

  王莲芳 (女) 鄂州市鄂城区泽林镇涂桥小学

  代方梅 (女) 湖北大学

  代传升 钟祥市客店镇邵台小学

  冯洁 (女) 神农架林区红坪红举小学

  成芳 (女) 麻城市福田河镇张店小学护儿山教学点

  全家华 石首市新厂高级中学

  汤彦平 武汉市第十一中学

  汤敏飞 仙桃市第四中学

  孙贤林 中南财经政法大学

  李翔 大悟县宣化店镇中心初级中学

  连艳玲 (女) 广水市李店镇张杨中心小学

  吴又存 武汉市解放中学

  吴艳锋 恩施市龙凤镇龙马民族学校

  何岭松 华中科技大学

  余云 (女) 武穴市职业技术教育中心

  张瑞 (女) 武汉科技大学

  张瑞敏 (女) 中南民族大学

  陈琼 (女) 宜昌市西陵区铁路坝小学

  周永杰 洪湖市滨湖办事处洪狮村洪狮小学

  赵琦 (女) 十堰市东风铁路学校

  胡清华 黄石市第十四中学

  柯文平 阳新县浮屠镇荻田初级中学

  徐丹 (女) 通城县关刀镇云溪小学

  黄中桂 (苗族) 来凤县旧司镇东流司小学

  黄志昌 汉川市马口中学

  曹斌 五峰土家族自治县升子坪小学

  龚信平 天门市多祥镇第二小学

  焦养泉 中国地质大学(武汉)

  魏泉华 竹溪县天宝乡葛洞教学点

全国优秀教师拟表彰对象名单

湖北省(65名)

  万大皓 安陆市雷公镇初级中学

  马正发 郧西县夹河镇陡岭子完全小学

  王先友 当阳市半月镇中心小学

  王培好 南漳县东巩镇太坪完全小学

  王霞 (女) 洪湖市第十一中学

  付先 鄂州市第八中学

  任晋宇 武汉交通职业学院

  刘传锋 潜江市高石碑镇中心小学

  刘亮 武汉体育学院

  刘继兵 湖北师范大学

  刘敏 (女) 武汉东湖新技术开发区何桥小学

  刘族刚 武汉市吴家山中学

  许明标 长江大学

  杜三存 黄梅县新开镇中学

  李中华 天门市渔薪镇赵场小学

  李艳 (女) 沙市中学

  李莹珊 (女) 黄石市江北学校

  李晶 (女) 沙洋县拾回桥镇老山小学

  杨志勤 襄阳市襄城区杨威中学

  何显武 嘉鱼县陆溪镇大桥小学

  何桂敏 (女) 襄阳市襄州区第四中学

  余惠 (女) 孝感市孝南区祝站镇第二初级中学

  余惠春 (女) 武汉市汉南区东城垸中心小学

  汪自忠 罗田理工中等专业学校

  张加明 武汉轻工大学

  张法英 (女,土家族) 鹤峰县实验中学

  张莉波 (女) 湖北省水果湖高级中学

  张敏 (女) 孝感市云梦县实验中学

  张蕾 (女) 孝感市文昌中学

  陈玉军 仙桃市剅河镇谢场中学

  陈先龙 十堰市东风高级中学

  林春凤 (女) 荆门市东宝区马河镇铁坪小学

  林颖 (女) 湖北经济学院

  易小华 (女) 武汉市黄陂区前川街第一小学

  周士权 (土家族) 湖北中医药大学

  周月华 (女) 武汉市江夏区义贞小学

  周志文 武汉机电工程学校

  郑林 (女) 宜昌市夷陵区邓村乡江坪完全小学

  赵长河 襄阳市老河口职业技术学校

  胡海红 (女) 黄石市实验中学

  胡望梅 (女) 通山县通羊镇大畈程教学点

  柯尊君 鄂州市梁子湖区太和镇牛石村牛石小学

  姚柏春 湖北医药学院

  姚曼 (女) 黄石市政府机关幼儿园

  秦有余 (土家族) 咸丰县唐崖镇民族初级中学

  秦伟进 红安县七里中学

  袁华 武汉工程大学

  徐玉华 (女) 远安县嫘祖镇中学

  徐贵堂 武汉新洲区凤凰镇初级中学

  徐乾坤 团风县思源实验学校

  高俊文 随州市曾都区第一中学

  黄远高 随县唐县镇黄庙小学

  黄芳 (女) 江陵县职业教育中心

  曹俊松 宜昌市夷陵中学

  常沛 (女) 武汉纺织大学

  章红 (女) 江汉大学

  喻富明 十堰市武当山中学

  程祖南 巴东县沿渡河镇堆子场小学

  童卫星 (女) 黄冈市黄州区思源实验学校

  谢正明 公安县藕池镇倪家塔小学

  谢萍 (女) 十堰市郧阳区鲍峡镇高桥小学

  靳敏 (女) 武汉理工大学

  鲍春喜 建始县高坪镇望坪初级中学

  谭承斌 谷城县南河镇白水峪中心小学

  熊菲 (女) 武汉市汉阳区西大街小学

全国教育系统先进工作者拟表彰对象名单

湖北省(3名)

  刘光明 武汉大学土木建筑工程学院分团委书记

  张基广 武昌实验小学党总支书记、校长

  周明波 襄阳四中义教部校长

全国优秀教育工作者拟表彰对象名单

湖北省(6名)

  冯发柱 宜昌市西陵区教育局副局长

  吕学文 宜城市第一中学副校长

  李大春 荆州市荆州区教育局党组副书记

  何欢 蕲春县第二实验中学校长

  郭方 华中师范大学党委组织部部长、党校常务副校长

  黄政 武汉船舶职业技术学院交通运输工程学院教工第一党支部书记

  祝贺这些上榜的学校和老师!

文章来源:http://www.jmnews.cn/news/2019/08/270048.shtml